09.09.2018
В ИЭОБиА стартует Летняя школа для иностранных студентов
С 10 по 24 сентября 2018 г. в Институте экономики отраслей, бизнеса и администрирования пройдет Летняя школа для иностранных студентов на тему «How to deal with Russians: business, politics, culture» (как взаимодействовать с россиянами: деловые, политические и культурные аспекты).

В Летней школе будут обучаться 10 студентов из стран Германии, Франции и Ирана, а также студенты-волонтеры Института. Лекции и практические занятия будут посвящены особенностям корпоративной и деловой культуры в России, анализу таможенного законодательства и внешней торговли, специфике ведения бизнеса в России. Для гостей университета будут организованы экскурсии на ведущие предприятия региона, а также в красивейшие уголки Южного Урала, что позволит им получить представление о Челябинской области. Подобное мероприятие проходит в Институте уже второй год. Летняя школа – прекрасная возможность обменяться опытом и знаниями с представителями иностранных университетов, усовершенствовать английский язык, получить обратную связь от иностранных коллег.