01.09.2018
Профессор-ветеран отмечает 90-летний юбилей в ИЭОБиА!
Ивану Поликарповичу Добровольскому, доктору технических наук, профессору кафедры экономики отраслей и рынков 2 сентября 2018 года исполнилось 90 лет.

Годы молодости Ивана Поликарповича пришлись на сложную военную и послевоенную пору, но благодаря стойкости его характера и силе воли, мужеству он достойно выдержал все испытания судьбы и стал высококвалифицированным специалистом-ученым, пройдя сложный путь от рядового рабочего до главного инженера металлургического завода, от главного инженера до директора филиала научно-исследовательского института, доктора технических наук, своим примером практически стирая границы между наукой и практикой, изобретением и внедрением, идеей и ее воплощением.

Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека – во все времена складывалась история нашей страны, ее побед и достижений. И сегодня жизненный путь Ивана Поликарповича Добровольского по праву служит примером для подрастающих поколений и всего коллектива кафедры экономики отраслей и рынков. Сердечно поздравляем и желаем нашему профессору здоровья и дальнейших успехов в научном поиске!!!

​Коллектив ИЭОБиА

Поликарпыч.jpg