25.09.2018
В ИЭОБиА научили иностранных студентов особенностям бизнеса в России
С 10 по 24 сентября 2018 г. в Институте экономики отраслей, бизнеса и администрирования второй год подряд состоялась Летняя школа для иностранных студентов на тему «How to deal with Russians: business, politics, culture» («Как взаимодействовать с россиянами: деловые, политические и культурные аспекты»).

В рамках данного проекта прошли обучение 11 студентов из стран Германии, Франции и Ирана, а также студенты-волонтеры Института. Программа школы была насыщенной: студенты познакомились с основами русского языка, деловой культуры, особенностями российской модели управления, финансового рынка, экономической структуры и политики России. Для студентов международной программы была организована интересная и насыщенная культурная программа, в которой участникам особенно понравились такие мероприятия, как посещение балета «Лебединое озеро» и хоккейного матча в ледовой арене «Трактор», визит с экскурсией на Челябинский трубопрокатный завод, а также поездка в горы в национальный парк «Зюраткуль», туристический комплекс «Пороги», на озеро Тургояк. Иностранные гости высоко оценили работу волонтёров-студентов ИЭОБиА и преподавателей ЧелГУ, проводивших с ними занятия. Вручение сертификатов и памятных подарков состоялось 22 сентября 2018 г. ИЭОБиА планирует сделать подобные учебные мероприятия регулярными, поскольку они позволяют лучше понимать современные тенденции в образовании, расширять контакты с иностранными вузами, практиковать общение на английском языке для студентов и преподавателей.

ЛШ2.jpgЛШ3.jpgЛШ1.jpg