Студенты ИЭОБиА – будущие асы цифрового машиностроения
Наши студенты уже на первом курсе проявили себя в учебе и науке, приняв участие в международном научно-техническом конкурсе «Будущие асы цифрового машиностроения 2018».

​Три проекта, выполненные студентами направления «Управление качеством» под руководством инженера по качеству кафедры экономики отраслей и рынков Ильи Анатольевича Нурмухаметова, были награждены дипломами за успешное использование решений АСКОН в научно-техническом творчестве. Первый проект «Резцедержатель для токарного станка ТВ-16 улучшенный» выполнен Черниговской Дарьей, Плауновой Полиной, Комиловой Вероникой и Гиматовой Алиной. Резцедержатель – это отдельный узел станка, который закреплен болтами. За счет него идет обработка деталей Второй проект «Ящик для спецоборудования» подготовлен Бурухиной Ириной, Захаровым Дмитрием, Шин Артемием, Заплатиной Валентиной. Предложенный ящик используется для хранения и транспортировки инструментов и спецоборудования. Третий проект «Тиски станочные МЧ00.09.00.СБ» представили Гайнулин Александр, Гарипова Алсу, Марковец Ольга, его назначение - жесткое закрепление деталей при фрезеровании, сверлении, строгании и других операциях, осуществляемых на станках.

АСКОН — крупнейший российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности. Ежегодный международный молодежный конкурс «Будущие асы цифрового машиностроения» — одно из самых популярных соревнований среди школьников и студентов, увлекающихся информационными технологиями и инженерным творчеством.

Проект 1. Тиски станочные.pdf

Проект 2. Ящик для спецоборудования.pdf