30.04.2016
Студенты Института права приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь 2016»
22 апреля 2016 года в рамках Всероссийской акции «Библионочь 2016» студенты Института права Челябинского государственного университета дали мастер-класс «по следам Шерлока Холмса» в Областной юношеской библиотеке.
Областная юношеская библиотека посвятила «Библионочь 2016» трудам известного писателя Артура Конана Дойля о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе.

Данное мероприятие было ориентировано на учеников старших классов общеобразовательных учреждений. От Института права Челябинского государственного университета принимали участие студенты группы Ю-303: Гашова Ксения, Первушинская Яна, Шмакова Настя, Колеватова Маша, фотокорреспондент Гончарова Ольга, руководитель мероприятия к.ю.н, доцент кафедры уголовного процесса и экспертной деятельности Института права ЧелГУ Арсентьева Светлана Степановна.

Под руководством студентов были созданы 5 оперативно-следственных групп из школьников, которые выполняли следующие задания: изъятие следов пальцев рук; исследования следов обуви, их измерение, идентификация; криминалистическое описание человека; составление дактилоскопических карт учета на участников оперативной группы.

По окончании мероприятия всем участникам были вручены сертификаты. Данное мероприятие вызвало большой интерес со стороны школьников и их родителей. Школьники выразили желание продолжить изучение криминалистики в стенах Института права Челябинского государственного университета.​​