Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

29.12.2014
«Россия и Индия. Вопросы соотношения правовых институтов»: научно-практическая конференция
22 декабря студенты второго курса Института права приняли участие в заключительном заседании научно-практической конференции "Россия и Индия. Вопросы соотношения правовых институтов". Организатором выступала СМЮ ЧРО "Ассоциация юристов России" при поддержке Челябинской городской коллегии адвокатов "Академическая".
​ В рамках конференции, которая проходила на безе Центра правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной библиотеки, рассматривались особенности получения юридического образования в России и Индии, были освещены вопросы конституционного строя обеих стран, структуры судебной власти, проводилось сравнение большого количества уголовно-правовых институтов, среди которых институт уголовно-правовой ответственности, институт смертной казни; рассматривались проблемы коррупции и способы защиты авторского права.

В роли докладчиков выступали студентки из Индии – Шришма и Неведа. Доклады представлялись на английском языке, общение в основном шло через переводчиков.

На торжественном закрытии конференции 22 декабря 2014 года как наиболее активные участники заседаний получили сертификаты студенты 2 курса Института права Дмитрий Казанцев (ЮБ 204), Гульжан Жанузакова (ЮБ 204) и Ильнара Сафиуллина (ЮБ 204).
12qqq.jpg