11.12.2015
Кафедра уголовного процесса и экспертной деятельности приняла участие в научно-практическом мероприятии в УрГЮУ
В Уральском государственном юридическом университете проходила серия научно-практических мероприятий в рамках Дней международного права. Институт права ЧелГУ представляли заведующий кафедрой уголовного процесса и экспертной деятельности доктор юридических наук, профессор А.Б. Сергеев и старший преподаватель кафедры М.Г. Янин.

​Круглый стол «Международные стандарты прав человека в российской правоприменительной практике» (19 ноября 2015 г.) был организован Университетом совместно с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области, приняли участие представители федеральных и региональных государственных органов. Среди них председатель Уставного суда Свердловской области, зампредседателя Арбитражного суда Свердловской области, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, начальник Управления Генпрокуратуры РФ по Уральскому округу, первый зам. руководителя Следственного управления СК РФ по Свердловской области, заместитель прокурора Свердловской области и др.

11_den3.jpg

От Института права Челябинского государственного университета с докладами выступили:

Михаил Геннадьевич Янин, председатель Общественного совета при Главном управлении Федеральной миграционной службы по Челябинской

области, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и экспертной деятельности;

Андрей Борисович Сергеев, заведующий кафедрой уголовного процесса и экспертной деятельности, доктор юридических наук, профессор – «Соотношение международного и национального права по вопросам уголовного судопроизводства».

IMG_0982.jpg

Подробный обзор проведенного мероприятия будет опубликован в «Российском юридическом журнале».​