03.12.2015
Студент Института права Илья Абдулкарамов стал призёром Всероссийского юридического конкурса научных работ «Миссия права в XXI веке»
3 декабря 2015 года в Саратове в рамках I Всероссийского конкурса научных работ, посвященного Дню юриста и Дню принятия Конституции РФ прошла студенческая конференции. Участие в конференции принял студент Института права ЧелГУ Илья Абдулкарамов, который успешно защитил свою научную и по итогам конкурса занял 2-е место.

​Организатором Всероссийского конкурса научных работ «Миссия права в XXI веке» выступила Саратовская государственная юридическая академия, которая в нынешнем году отмечает свой 85-летний юбилей. Участие в этом конкурсе приняли студенты большинства юридических вузов и факультетов России, чьи работы прошли предварительный отборочный этап и были допущены к защите.

Челябинский государственный университет на конкурсе представлял студент группы Ю-204 Илья Абдулкарамов, научную работу по актуальной теме «Государственный суверенитет Российской Федерации: содержание юридической категории». Научным руководителем работы выступила преподаватель кафедры теории и истории государства и права Татьяна Павловна Корецкая. Илья Абдулкарамов выступил перед жюри с докладом по итогам своего исследования и после подведения итогов конкурса занял 2-е место, получил грамоту и сертификат участника Конкурса.

Фото 1.jpg​Преподаватель Т.П. Корецкая и студент И. Абдулкарамов.​

Фото 2.jpgВручение грамоты призёру.Page1.jpg