10.12.2015
Профессор кафедры теории и истории государства и права С.Н. Жаров принял участие во Всероссийской научной конференции «Исторические чтения на Лубянке».
10–11 декабря 2015 года в Москве состоялась XIX Всероссийская научная конференция «Исторические чтения на Лубянке», организованная Обществом изучения истории отечественных спецслужб. С докладом на конференции выступил профессор кафедры теории и истории государства и права Института права ЧелГУ С.Н. Жаров.

Конференция, посвящённая истории спецслужб была организована Обществом изучения истории отечественных спецслужб и проходила в Центральном пограничном музее г. Москвы. Тематика обсуждения была очень широкой: «Деятельность органов безопасности России в XIX−XXI вв.» Для участия в конференции прибыли 106 ученых из девяти регионов России, в том числе 20 докторов наук и 26 кандидатов наук.

Челябинский государственный университет на этой конференции представлял профессор кафедры теории и истории государства и права Сергей Николаевич Жаров, который выступил с докладом «Предпосылки формирования Отдельного корпуса пограничной стражи (ОКПС)», подготовленным совместно с соискателем В.А. Парсуковым.

Конференция прошла на высоком научном, методологическом и идейном уровне.

Президиум конференции.pngПрезидиум конференции.​

Выступление профессора С.Н. Жарова.pngВыступление профессора С.Н. Жарова.​