Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

15.10.2021
Выездное занятие в Тимерязевском
Студенты-биоэкологи посетили Челябинский Научно-исследовательский институт сельского хозяйства в поселке Тимирязевский.

Биоэкологи 4 курса вновь провели выездное занятие. На этот раз студенты в рамках изучения "региональной экологии", "агроэкологии" и "экологического мониторинга" посетили Челябинский Научно-исследовательский институт сельского хозяйства в поселке Тимирязевский.

Студенты познакомились с лабораториями агроландшафтного земледелия, агрохимии, мониторинга земель и массовых анализов, оценки качества зерна. Посетили единственный банк постоянного хранения почвенных образцов Челябинской области. Узнали о системе мониторинга сельскохозяйственных земель региона. Рассмотрели уникальные сорта ячменя, пшеницы, выведенные в институте специально для Челябинской области и получившие распространение по всей России. Прослушали лекцию об особенностях селекции в семеноводстве.

Биологический факультет выражает благодарность за сотрудничество директору Прядуну Ю.П., заместителю директора Агееву А.А. и заведующей лабораторией Захаровой И.А. Челябинского НИИ сельского хозяйства.

5kbxwFUbDek.jpgawH7ylDyBnI.jpgUPB0-dOyuGI.jpgoPIIODEq1t0.jpgil34aaXNECM.jpg