Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

15.10.2021
Биологи ЧелГУ приняли участие в ​​научной конференции молодых ученых в наукограде Кольцово - OpenBio
Магистрантка биологического факультета Юлия Чумачёва представила на конференции доклад на тему: "Однонуклеотидный полиморфизм TNFRSF11B у больных ревматоидном артритом".

С 5 по 8 октября в наукограде Кольцово, центре биофармацевтического кластера Новосибирской области, прошел ​​VIII-ой ежегодный комплекс мероприятий в области биофармацевтики и биотехнологии OpenBio.

OpenBio – это отраслевой комплекс мероприятий, посвященный развитию бизнеса в сфере наук о жизни, а так же: конференция, форум, выставка, где есть возможность заявить о себе и познакомиться с учеными не только из России, но и других стран. География научной конференции включает 42 региона России и 10 стран мира: Беларусь, Египет, Иран, Казахстан, Колумбия, Молдова, ОАЭ, США, ФРГ и Чехия.

Магистрантка биологического факультета Юлия Чумачёва представила на конференции в постерной секции "Молекулярная биология" доклад на тему: "Однонуклеотидный полиморфизм TNFRSF11B у больных ревматоидным артритом". Работа выполнена под руководством декана биологического факультета, кандидата биологических наук, доцента Сташкевич Дарьи Сергеевны. Проведенное пилотное исследование вносит вклад в изучение влияния генетической составляющей предрасположенности к ревматоидному артриту и предположительно данный полиморфизм может рассматриваться, как биомаркер ревматоидного артрита. Исследование продолжается, окончательные результаты будут представлены в магистерской диссертации.

Для молодых ученых это возможность представить доклады по основным тематикам конференции: вирусология, молекулярная биология, биотехнология, биофизика.

Традиционно установочные лекции читают ведущие зарубежные и российские ученые.

Помимо традиционных направлений, в этом году на конференции впервые в отдельную номинацию попали междисциплинарные доклады об исследованиях в области биоинформатики.

9fOl6vCGplI.jpg

D7moI5H9vJU.jpg