Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

30.11.2021
Фермент или не фермент?
В рамках проекта "Каникулы с ЧелГУ" на биологическом факультете прошел мастер-класс "Фермент или не фермент?"!

МАСТЕР-КЛАСС провели старший преподаватель кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии Виктория Станиславовна Носкова и ассистент кафедры микробиологии, иммунологии и общей биологии Екатерина Викторовна Девятова!

Занятия посетили школьники 9-11 классов разных школ г. Челябинска!

Выражаем отдельную благодарность руководителю Центра дополнительного образования "ХимБио" Екатерине Федотовой за активное участие в мероприятие!

В процессе работы были проведены опыты по изучению общих свойств самого доступного для изучения фермента человека - а м и л а з ы слюны.

Ф е р м е н т ы представляют собой биологические катализаторы, которые являются продуктами жизнедеятельности живых организмов. Они обуславливают способность живых организмов осуществлять самые разнообразные и необходимые для жизнедеятельности превращения веществ.

Как проходил МАСТЕР-КЛАСС - смотрите в фотоотчете https://vk.com/album-1650218_281742113

-fH2JOwg8Ys.jpg