15.11.2018
Биологи приняли участие на ежегодной специализированной выставке «Образование через всю жизнь. Абитурент-2019.»
Это единственная образовательная выставка региона, которая ежегодно помогает тысячам абитуриентов определиться с выбором будущей профессии. С 13 по 15 ноября на одной площадке соберутся ведущие высшие учебные заведения и центры из 13 городов России Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Тюмень, Екатеринбург и др.), а также среднеспециальные и высшие образовательные учреждения Челябинска и области.

Для посетителей выставки биологический факультет представил две секции «Зоология» и «Микробиология». На которых школьники познакомились с коллекциями насекомых, микробиологическими питательными средами, рассмотрели под бинокулярной лупой ротовые аппараты насекомых, строение плоских и круглых червей, узнали все о строении и физиологии дафний.

В секции «Зоология» посетителей ждали для живого общения и фотосессии представители фауны: кролик, морская свинка, африканский еж и геккон, дружески предоставленные биологическому факультету для выставки президентом фонда зоозащиты «Спаси меня» Кареном Даллакяном.

Также на выставке ребята получили всю интересующую их информацию о профилях подготовки, по правилам и условиям поступления на биологический факультет!

В течение трех дней для юных посетителей проходил уникальный проект – Квест «Школьный дозор», при прохождении которого школьники получали билеты на бесплатное посещение кинотеатра.

В свою очередь биологический факультет был награждён дипломом за активное участие в выставке и грамотную организацию работы выставочного стенда.

Выражаем благодарность сотрудникам биологического факультета: Гладковой Ольге Владимировне, Гырдымовой Елене, Носковой Виктории, Бухваловой Дарье, Тажитдиновой Эльвине, Соловьёву Ивану за организацию выставки!

ikWVRalqyzo.jpg

7QnvG4KubxI.jpg