29.04.2019
Региональная научно-практическая конференция школьников по биологии
20 апреля 2019 г. с 9:00 до 17:00 в Главном корпусе ЧелГУ прошла Региональная научно-практическая конференция школьников по биологии, организованная и проведенная биологическим факультетом ЧелГУ.

Торжественное открытие этого ежегодного события состоялось в 11:00 в актовом зале Театрального корпуса ЧелГУ. Приветствовала участников и гостей конференции декан биологического факультета Дарья Сергеевна Сташкевич.

В рамках конференции в фойе 2-го этажа Театрального корпуса была организована выставка животных Фонда зоозащиты «Спаси меня», президентом которого является Карен Вачаганович Даллакян. На выставке можно было не только посмотреть на животных, но и подержать на руках кролика, 2 ёжиков и эублефара.

Будучи почетным гостем конференции, Карен Вачаганович Даллакян прочитал для участников и гостей научно-популярную лекцию «Диалоги о животных». Также впервые на конференции была организована фотовыставка "Природа и животный мир", участниками которой стали студенты и преподаватели биологического факультета.

В этом году на конференции со стендовыми и устными докладами выступило 105 школьников с 1-го по 11-ый класс из школ г. Челябинска и Челябинской области. Все выступления были очень интересными и познавательными! Каждый участник старалась показать важность, научность и практичность своей работы!

Оргкомитет конференции выражает огромную благодарность сотрудникам и студентам, которые приняли участие в подготовке и проведении данного мероприятия!

_oKG2aaVtk8.jpg

u6_EyAhuOJo.jpg