Главная > Текущая страница

24.05.2019
Турнир Трёх Наук
15-17 мая в городе Тюмени прошел отборочный этап среди команд Уральского федерального округа.

Студенты биологического факультета ЧелГУ Елфимов Кирилл, Алехин Вадим, Киселев Олег, Орлова Елизавета вошли в состав двух сборных команд ЧелГУ и ЮУрГУ.

Команду «Модуль Юнга» представили Попов Алексей (капитан команды, ЮУрГУ), Елфимов Кирилл (биологический факультет, ЧелГУ), Бородина Ольга (ЮУрГУ), Горобец Александр (ЮУрГУ).

Команду «Круги Мора» представили Орлова Елизавета (капитан команды, биологического факультета, ЧелГУ), Киселев Олег (биологический факультет, ЧелГУ), Алехин Вадим (биологический факультет, ЧелГУ), Валиуллина Азалия (ЮУрГУ), Сопшина Дарья (ЮУрГУ).

Региональный этап состоял из трех отборочных боев и одного финального (к участию в финальном бое допускаются четыре лучшие команды по результатам отборочных).

В ходе оборочных боев проводились такие биологические задачи, как моделирование реальной кожи и процесса сморщивания, исследование эффекта свечения, радужных переливов мясной продукции, разработка способа экспериментального определения точности восприятия температуры кожными рецепторами, исследование заселения капель питательной среды микроорганизмами.​

Обе команды из Челябинска приняли участие в финале, обойдя в отборочных боях команды из УрГЭУ, УрФУ, ТИУ и ТюмГУ.

В финальном бою успешно представили свои решения студенты биологического факультета ЧелГУ: Елфимов Кирилл с задачей про терморецепторы и Орлова Елизавета с задачей про свечение мясной продукции.

По итогам финального боя команда «Модуль Юнга» заняла второе место, команда «Круги Мора» - третье место. Таким образом, обе команды уверенно вышли в финал и будут сражаться за звание победителей Федерального Студенческого Турнира Трёх Наук осенью в Воронеже!

Помимо отличных командных результатов, студенты биологического факультета ЧелГУ взяли и личные награды. Елфимов Кирилл «Лучший оппонент», диплом второй степени, «Лучший рецензент», диплом 3 степени. Орлова Елизавета «Лучший оппонент», диплом 3 степени.

Подготовка к Турниру была насыщенной и тяжелой, однако команды не сдавались и уверенно шли к своей цели. Совсем скоро начнется новый этап подготовки, теперь уже к заключительному этапу Федерального Студенческого Турнира Трех Наук! Пожелаем ребятам удачи и дальнейших побед!

j7SCuF4eDvk.jpg

e3_KeNcq9Ak.jpg