Главная > Текущая страница

БИНАРНАЯ ЛЕКЦИЯ
4 декабря 2019 года в рамках сотрудничества с Банком России на экономическом факультете состоялась бинарная лекция у студентов группы Э-402.

Лекция посвящена повышению финансовой грамотности в сфере наличного денежного обращения. Бинарные лекции с участием Главного эксперта по исследованию денежных знаков Отделения по Челябинской области Уральского Главного Управления  Банка России Дмитрия Долгушева Вениаминовича и доцента кафедры учета и финансов Нины Стародубовой уже стали доброй традицией на экономическом факультете и неизменно вызывают интерес со стороны студентов. На занятии много вопросов было посвящено признакам платежеспособности денежных знаков, а также была продемонстрирована работа оборудования по выявлению подлинности банкнот. В ходе занятия студенты узнали много нового и смогли приобрести навыки распознавания фальшивых дензнаков.