18.03.2020
Семинар с элементами тренинга
Будущие специалисты в сфере социальной работы приняли участие в образовательном семинаре с элементами тренинга по работе с молодыми женщинами

​В Кризисном центре города Челябинска проведена групповая беседа с элементами тренинга по работе с молодыми женщинами, выявлению ресурсов, способствующих преодолению неблагоприятного состояния женщины, в том числе после родов. Данное мероприятие организовано специалистами Кризисного центра в рамках проекта «Выбирающие семью».

На мероприятии студенты и другие участницы семинара познакомились с понятием «Послеродовая депрессия», узнали о симптомах и причинах возникновения ПРД и ее влиянии на малыша и членов семьи. В ходе групповой беседы студенты проявили заинтересованность, включенность в работу.

По итогам проведенной работы студенты овладели навыками применения психолого-педагогических технологий, в том числе технологии «Мой выбор», разработанной специалистами центра для выявления ресурсов, способствующих преодолению неблагоприятного состояния женщины, в том числе после родов. В игровой форме участницы смогли взглянуть на себя со стороны, определить свои внешние и внутренние ресурсы, наметить пути выхода из существующей ситуации. В завершении тренинга участникам образовательного семинара были даны письменные рекомендации по преодолению состояния, вызванного послеродовым периодом.