Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

21.06.2021
Лауреат Международного конкурса научно-исследовательских работ
Cтудентка 3 курса направления «Социальная работа» Благинина Анастасия стала лауреатом II Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов по направлению «Социальная работа»

​          Научная статья студентки 3 курса направления «Социальная работа» Благининой Анастасии (научный руководитель Вихорева О.А., доцент кафедры социальной работы и социологии, кандидат педагогических наук) стала лауреатом II Международного конкурса научно-исследовательских работ студентов по направлению «Социальная работа», посвященном 30-летию развития социальной работы в РФ (г. Москва). Итоги конкурса были объявлены 8 июня 2021 в день социального работника.

Организатором конкурса является Федеральное учебно-методического объединение по укрупненной группе направлений подготовки и специальностей «Социология и социальная работа». На конкурс было подано 163 заявки из 5 стран (Россия, Беларусь, Канада, Венгрия, Чехия). Статья  Благининой А. «Организация социальной работы с неблагополучной семьей (на примере МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Тракторозаводского района города Челябинска)» посвящена обобщению опыта работы отделения профилактики социального сиротства, обеспечивающему оказание помощи и восстановление нормального функционирования семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Лауреат.jpg