22.04.2019
​Делегация факультета Евразии и Востока приняла участие в праздновании Чаршама саресале - езидского Нового года.
Декан факультета Евразии и Востока Эльвина Зуфаровна Ягнакова, заместитель декана по воспитательной работе Дарья Александровна Архипова, слушательница подготовительных курсов ЧелГУ Ханнанэ из Ирана и студенты факультета Евразии и Востока посетили празднование Чаршама саресале - езидского Нового года. Мероприятие было организовано ЧООО «Езидский национальный культурный центр» во главе с выпускником факультета Евразии и Востока Алои Аско.

Подарком для гостей праздника стала коллекция студентки 2 курса Татьяны Сергеевой "Цветущая сложность" , которая в очередной раз покорила своей красотой.