03.05.2019
​Преподаватель факультета Евразии и Востока приняла участие во II Международном форуме восточных языков и культур
25-27 апреля в рамках II Международного форума восточных языков и культур в г. Казань состоялась III Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы преподавания китайского языка в XXI веке».Организатором конференции выступили Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт международных отношений, кафедра алтаистики и китаеведения, Институт Конфуция, при поддержке Генерального консульства КНР в г. Казани, Управления образования Исполнительного комитета муниципального образования Казани» и Ассоциации преподавателей китайского языка Приволжского федерального округа.

Старший преподаватель кафедры восточных и романо-германских языков, кандидат филологических наук Надежда Вадимовна Иванченко выступила я с докладом "Преподавание некоторых аспектов фразеологии китайского языка на материале трактата "Лунь юй"". Также Н.В. Иванченко приняла участие в семинарах «Система пиньинь – почему он так читается?», «Использование речей политических деятелей в обучении китайскому языку (на примере выступлений Председателя КНР Си Цзиньпина)», «Китайский язык в школе: новые вызовы, новые перспективы и решения», «Он взглянул на тебя – расширенное значение комплемента направления», в открытой лекции Профессора Высших курсов иностранных языков МИД Т.Г. Семеновой «История подготовки переводчиков в дипломатическом ведомстве России: от Посольского приказа до Министерства иностранных дел» и в мастер-классе «Создание платформы по обучению китайскому языку: плюсы и минусы» преподавателя ВУ МО РФ А.Д. Павловой.