20.05.2019
​Студенты и выпускники факультета Евразии и Востока написали диктант на башкирском языке.
18 мая в Челябинске состоялся Диктант по башкирскому языку, который в этом году приобрел международный статус.

Главной площадкой проведения стал факультет Евразии и Востока Челябинского государственного университета, который тесно сотрудничает с Постоянным представительством Республики Башкортостан в г. Челябинске. В апреле ректор ЧелГУ Диана Циринг и исполняющий обязанности министра образования Республики Башкортостан Айбулат Хажин договорились о сотрудничестве и необходимости подготовки кадров со знанием башкирского языка на базе факультета Евразии и Востока.

Самыми активными представителями факультета стали студентка 1 курса направления "Международные отношения" Язгуль Галимьянова и выпускник 2016 г. Юрий Вашурин. Поздравляем ребят с получением нового лингвистического опыта!