21.05.2019
​Декан факультета Евразии и Востока выступила на финальной сессии форсайт-проекта "МежНацИнициатива".
Декан факультета и советник Председателя Общественной палаты Челябинской области Эльвина Зуфаровна Ягнакова приняла участие на заключительной сессии и финальных мероприятиях форсайт-проекта "МежНацИнициатива" , которые прошли 17-18 мая в Общественной палате Российской Федерации в г.Москва. Э.З. Ягнакова представила на пленарном заседании доклад об общественной дипломатии как факторе развития "soft power" и "soft skills" и рассказала о проектах факультета и региональной Общественной палаты в данной области.

Также в обсуждениях в рамках заключительной сессии форсайт-проекта "МежНацИнициатива" приняли участие И.Е. Дискин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений; В.И. Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы; В.Ю. Зорин, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям; Д.С. Громатикополо, председатель Общероссийского общественного движения "Молодежная ассамблея народов России "Мы - россияне"" и другие.