23.05.2019
​Студенты-активисты факультета Евразии и Востока на Форуме казахстанско-российского молодежного сотрудничества с участием президента Казахстана.
20-21 мая в г. Костанае прошел Форум казаxстанско-российского молодежного сотрудничества "Волонтерство – социальный лифт молодежи", в котором приняли участие более тысячи человек, в том числе участники крупных волонтерских движений Казахстана и России.

Почетным участникам Форума стал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он выступил с поддержкой идеи проведения в 2020 году в Казахстане Года волонтеров, а также сообщил о мерах поддержки социально активной молодежи.

Студенты факультета Евразии и Востока Шухрат Азизов, Андрей Григорьев, Эльвира Евтюшкина и Денис Карнаухов приняли участие в насыщенной программе мероприятий Форума, среди которых встречи с Председателем комитета по делам молодежи и семьи МИОР РК Мадияром Кожахметом, Министром информации и общественного развития РК Дауреном Абаевым, руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым, председателем Национальной волонтерской сети Верой Ким и другими. Также студенты приняли участие в приеме акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова.