29.05.2019
​"Академия национальной политики" на факультете Евразии и Востока набирает обороты!
28 мая состоялась вторая лекция в рамках проекта, реализуемого факультетом Евразии и Востока, - "Академия национальной политики". Мероприятие прошло совместно с ЧООО "Езидский национальный культурный центр" в рамках реализации проекта "Дни езидской культуры на Южном Урале", направленного на осуществление культурно-просветительской деятельности по сохранению обычаев, традиций, национальной культуры и знакомство с историей и религией езидского народа. Спикером выступил Аско Николаевич Алои, эксперт Общественной палаты Челябинской области, председатель ЧООО «Езидский национальный культурный центр», выпускник факультета Евразии и Востока.

Впечатлениями от встречи поделилась студентка 1 курса Ксения Сухарева: "Лекция в рамках проекта "Академия национальной политики" была очень интересной, поскольку были рассмотрены важные вопросы, связанные с национальной политикой. Я думаю, что эта лекция была важна не только тем, кто непосредственно связан с данной сферой деятельности, но и всем, кто проживает на территории Российской Федерации, т.к. наше государство является многонациональным!".

Напомним, что проект реализуется при поддержке Общественной палаты и Ассамблеи народов Челябинской области. Ведущими спикерами проекта выступят представители органов государственной власти, общественных и национально-культурных объединений. Реализация проекта пройдет с мая по декабрь 2019 г. По итогам проекта участникам будут вручены сертификаты.