24.05.2019
​Декана факультета Евразии и Востока выступила на конференции учителей башкирского языка и литературы.
23 мая в стенах Челябинского государственного университета состоялась конференция учителей башкирского языка и литературы Челябинской и Курганской областей под патронажем Постоянного Представительства Республики Башкортостан, Челябинской областной общественной организации «Башкирский Курултай», Ассоциации башкир Челябинской области.

Декан факультета Евразии и Востока Эльвина Зуфаровна Ягнакова и Постоянный Представитель РБ в Челябинской области Амур Габидуллочив Хабибуллин сообщили, что успешно ведутся переговоры о возобновлении работы отделения по изучению башкирского языка и литературы, наряду с изучением международных отношений и внешней политики стран Востока, философии, журналистики.