24.06.2019
​Преподаватели и выпускники факультета Евразии и Востока приняли участие в организации Российско-китайских молодежных летних игр в г. Самара.
С 15 по 21 в Самаре состоялись VIII Российско-Китайские молодёжные летние игры 2019 года. Принять участие в них собрались более 100 спортсменов с каждой из сторон. Основные цели Игр — дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и Китаем, развитие спортивных традиций, повышение спортивного мастерства и приобретения молодыми атлетами опыта участия в международных соревнованиях.

В мероприятии приняли участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководитель официальной делегации КНР, вице-министр Генеральной администрация Китая по спорту Ли Цзяньмин, заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов, 4-х-кратный олимпийский чемпион, почетный судья соревнований Владимир Сальников, а также представители официальной делегации РФ и юные спортсмены из Китая и России.

Выпускники и преподаватели факультета Евразии и Востока Иванченко Надежда, Киселева Анастасия, Макшанцева Анна и Шадрина Екатерина были приглашены в Самару в качестве переводчиков на данное спортивное мероприятие, что подтверждает высокий уровень подготовки синологов на факультете Евразии и Востока Челябинского государственного университета.