22.08.2019
​Студенты и преподаватели факультета Евразии и Востока приняли участие в проведении «Russia – China Camp».
18-21 августа в г. Челябинске прошли международные тренировочные сборы по латиноамериканской программе танцев «Russia China Camp», в которых приняли участие 93 спортсмена из Китая, 10 из Казахстана и 100 из России в возрасте от 9 до 17 лет.

Преподаватели кафедры восточных и романо-германских языков Екатерина Алексеевна Шадрина и Надежда Вадимовна Иванченко выступили переводчиками на групповых занятиях звезд танцевального спорта — пятикратного чемпиона России, серебряного призера чемпионата Европы, бронзового призера чемпионата мира Сергея Суркова и многократного чемпиона России, финалиста чемпионатов Европы и мира Сергея Рюпина. Студенты факультета Евразии Востока Владислав Коковин, Ксения Сухарева, Екатерина Троценко и Екатерина Юшкова приняли участие в сборах в качестве атташе – сопровождающих групп китайских.