03.09.2019
Студенты факультета Евразии и Востока почтили память жертв борьбы с терроризмом.
Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Студенты факультета Евразии и Востока провели акцию "Герои нашего времени", в рамках которой вспомнили о трагических событиях 15-летней давности, а также почтили память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с терроризмом во время боевых действий против террористических формирований «Аль-Каиды», «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусра» в Сирии - самой масштабной военной антитеррористической операции за последнее время. По официальным данным Минобороны РФ, во время военной операции в Сирии, начавшейся 30 сентября 2015 года, в результате боевых действий погибли 43 российских военнослужащих.