04.10.2019
​Декан факультета Евразии и Востока обсудила с экспертами духовные аспекты национальной безопасности.
3 октября в Южно-Уральском аграрном университете состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция "Духовные аспекты национальной безопасности". Организатором выступило Правительство Челябинской области.

​Декан факультета Евразии и Востока Эльвина Зуфаровна Ягнакова выступила модератором секции "Современное образование в контексте этноконфессионального образования", совместно с религиоведом Константином Константиновичем Абсалямовым. Эксперты и специалисты управлений образования муниципалитетов, представители образовательных учреждений и общественных объединений обсудили вопросы реализации этноконфессионального образования и выработали рекомендации.

Эльвина Зуфаровна отметила: "За годы проведения конференция стала дискуссионной платформой для обсуждения широкого спектра проблем в сфере обеспечения национальной безопасности. "Духовные аспекты национальной безопасности" - один из форумов Челябинской области, где актуализируются смыслы и ценности".