14.10.2019
​Будущие абитуриенты познакомились с факультетом Евразии и Востока в рамках Дня открытых дверей ЧелГУ.
13 октября в Челябинском государственном университете прошел первый День открытых дверей в этом году. Факультет Евразии и Востока традиционно принял участие в мероприятии.

Декан факультета Эльвина Зуфаровна Ягнакова рассказала гостям об уникальном востоковедческом образовании, преимуществах и перспективах обучения на факультете Евразии и Востока. Заведующие кафедрами представили направления подготовки бакалавров и магистров и ответили на вопросы будущих абитуриентов. Заместитель декана по воспитательной работе Дарья Александровна Архипова рассказала о предстоящих мероприятиях, которые позволят школьникам поближе познакомиться с факультетом. Среди таких мероприятий: проект "Почувствуй себя студентом", лекции преподавателей в рамках Воскресного университета,научные проекты ЧелГУ («Малая академия», «Малая универсиада», олимпиада «СТАРТ», региональная олимпиада по обществознанию), позволяющие получить дополнительные баллы при поступлении на факультет, Зимняя и Летняя школа факультета и др.

У школьников г. Коркино есть замечательная возможность познакомиться с факультетом Евразии и Востока 17 октября на выездном Дне открытых дверей Челябинского государственного университета в МБОУ СОШ № 1 (ул. Цвиллинга, 38, г. Коркино).

В традиционном формате Дни открытых дверей ЧелГУ пройдут 19 января и 12 апреля 2020 г.

Будем рады встрече с Вами!