29.09.2016
Принимает поздравления доцент ЧелГУ Константин Дергобузов
Сегодня, 29 сентября, 75-летний юбилей отмечает доцент кафедры общей и прикладной физики физического факультета Челябинского государственного университета Константин Алексеевич Дергобузов.

Кандидат технических наук, доцент Константин Алексеевич работает в ЧелГУ практически с самого основания вуза. Приехав в Челябинск, он возглавил группу преподавателей и сотрудников, прибывших из томских вузов по приглашению работать в ЧелГУ, и приступил к руководству кафедрой общей физики на физическом факультете. Именно в этот ответственный момент шло формирование преподавательского состава кафедры и факультета. Константин Алексеевич принимал активное участие не только в организации учебного процесса и создании материальной базы, но и культурно-досуговых мероприятий среди преподавателей, сотрудников факультета и членов их семей. Его характерная черта — находить решения в спокойной, деловой атмосфере, работавшие с ним никогда не слышали повышенного тона, но при этом его высокая компетентность и авторитет руководителя позволяли без конфликта решать сложные производственные вопросы. На этом этапе Константин Алексеевич всю свою энергию вложил в становление и развитие факультета, создание сплоченного коллектива, жертвуя своим личным временем.

В настоящее время Константин Алексеевич активно занимается разработкой и внедрением на факультете компьютерных образовательных технологий, включая методические разработки и программное обеспечение. Начало этой деятельности было положено еще в 90-е годы. Результаты, полученные в ходе исследования применения компьютерных технологий в обучении студентов, неоднократно были отмечены на различных конференциях.

Коллектив физического факультета и всего университета поздравляет Константина Алексеевича Дергобузова с юбилеем, желает счастья, здоровья и новых достижений в развитии компьютерных технологий обучения студентов.​