16.12.2016
Лицом ЧелГУ в этом году стали 17 студентов, аспирантов, преподавателей и выпускников
Ежегодная премия «Лица ЧелГУ» собрала в изумрудном зале конгресс-отеля «Малахит» 89 самых успешных представителей Челябинского государственного университета. По решению экспертного совета и зрительского голосования были выбраны и награждены заветной «ракушкой» победители в различных номинациях.

«Студента года» выбрали сразу по шести направлениям. За успехи в учебе была награждена представительница факультета журналистики Светлана Панюкова. Интересно, что в некоторых номинациях были выбраны три победителя: отдельно студенты бакалавриата, магистратуры и специалитета. Так, например, за успехи в науке были отмечены: студентка ИЭОБиА Анна Исаева, физик Алексей Косяков и Алёна Куваева (химический факультет). Студентка физического факультета Арина Калимуллина получила свою награду за активную творческую деятельность. За достижения в спорте лучшими признаны студент факультета экологии Саят Изкеев и студент Костанайского филиала Александр Соколов. За активную общественную деятельность награждены: Асанхан Абилов (Костанайский филиал), Карина Кушербаева (Институт информационных технологий) и Злата Шестакова (Миасский филиал). Среди волонтеров особо выделились Анастасия Велитченко, студентка физического факультета и Татьяна Корабельникова из Миасского филиала.

Аспиранты тоже не остались без внимания. Здесь за успехи в науке была награждена Лилия Коваленко, аспирант химического факультета.

Голосование за преподавателей проходило в онлайн режиме, а жюри стали сами студенты. За воспитание интереса к преподаваемому предмету «Золотая лекция. Выбор студентов» отмечен доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой история России и зарубежных стран историко-филологического факультета Сергей Баканов. А в номинации за поддержку студенчества «Мудрый наставник. Выбор студентов» победителем стали режиссер студенческого театра «Галёрка» и этнотеатра моды «Жаным» Костанайского филиала  Алевтина Котельникова и заведующая кафедрой информационных технологий и экономической информатики института информационных технологий Юлия Петриченко.

Среди выпускников в номинации «Выпускник года» победителем стал Виталий Безруков, эксперт региональной Общественной палаты, директор БЭФ «Моя планета», член экологического совета при губернаторе Челябинской области. Его наградили за укрепление имиджа университета на региональном, российском и международном уровне.

Каждый, кто был заявлен в номинации, также получил свою почетную грамоту и порцию громких аплодисментов. Такие традиции, как «Лица ЧелГУ», направлены на поощрение и мотивацию к дальнейшим успехам, ведь великие достижения и награды ещё впереди! ​