21.02.2017
Сотрудники ЧелГУ и их дети сделают ход конем.
Сегодня в Челябинском госуниверситете состоится первенство по шахматам и шашкам среди преподавателей, сотрудников и их детей.

Соревнования по шахматам станут отборочным туром на областной фестиваль спорта среди работников образования и науки, посвященный 100-летию областной профсоюзной организации «100 спортивных достижений», который пройдет с 17 по 19 февраля.

«Участники фестиваля – это семейные команды, – поясняет заместитель директора спортивного клуба ЧелГУ Марина Бардина. – Турнир состоит из нескольких видов спорта, и в ЧелГУ уже отобраны сборные на плавание и лыжные гонки».

В университете традиционно активными игроками в шашки и шахматы являются преподаватели и сотрудники физического и экономического факультетов.

Турнир пройдет в шахматном клубе (главный корпус ЧелГУ, ул. Бр. Кашириных, 129). Начало в 15:00. Приглашаются все желающие.​