29.05.2017
В ЧелГУ пройдет открытая лекция о социально-экологической эффективности атомной энергетики
В пятницу, 2 июня, в Челябинском государственном университете пройдет открытая лекция доцента кафедры физики конденсированного состояния, специалиста в области ядерной безопасности и нераспространения Дмитрия Захарьевича «Социально-экологическая эффективность атомной энергетики».

В качестве слушателей приглашены студенты 3–6 курсов физического факультета.

В лекции будут рассмотрены технические основы ядерной энергетики, ее эффективность в сравнении с другими энергетическими технологиями, перспективы ее развития, в том числе состояние исследований в области управляемого термоядерного синтеза, особенности общественного восприятия ядерной энергетики, связанных с ней реальных и мнимых опасностей, ядерный энергетический комплекс России и Уральского региона.

Занятие пройдет в ауд. 435 первого корпуса ЧелГУ по адресу: ул. Братьев Кашириных, 129. Начало в 13:30.​