31.01.2016
«Лингвистический Week-end» c факультетом лингвистики и перевода
В минувшие выходные, 23 и 24 января, прошел в седьмой раз ежегодный «Лингвистический Week-end», организованный факультетом лингвистики и перевода. Школьники из различных школ Челябинской области на два дня окунулись в волшебную атмосферу иностранных языков, пообщались с преподавателями, носителями языков а так же получили новые навыки в области рекламы, межкультурной коммуникации и перевода.

Темой  нынешнего погружения в языковую атмосферу  стал всеми любимый Гарри Поттер, поэтому все мероприятия и игры были связаны с волшебством. Шесть  команд школьников сыграли в квиддич, посетили уроки зельеварения, станцевали на Зимнем Балу и изобрели свои собственные заклинания.  Игры и тренинги проводились студентами в течение всего дня на английском языке.

Lingvoweekend2016-3.jpg

Вечером все сразились в «Турнире шести команд», где школьники  выполнили увлекательные задания, а затем показали свои выступления на концерте. Но и на этом все не закончилось: активисты подготовили для ребят зажигательную дискотеку «Just Dance-2016», после которой все отправились на традиционную «свечку», где в теплой компании своих команд поделились впечатлениями о прошедшем дне.

Lingvoweekend2016-2.jpg

Во второй день после завтрака все погрузились в автобусы и отправились в главный корпус Челябинского Государственного Университета, где школьников ожидали мастер-классы, подготовленные преподавателями факультета, а так же круглые столы с приглашенными носителями языка из Америки и Китая. Ребята попробовали себя в качестве рекламщиков и синхронных переводчиков, а так же пели песни на китайском языке и проверили свои знания английского. После этого   ребята отведали вкусных пирогов вместе с деканом и преподавателями.

Lingvoweekend2016-1.jpg

Уже седьмой год подряд «Лингвистический уикенд» проходит в дружелюбной, семейной атмосфере, из которой не представляется возможным возвращение обратно в повседневность. Не хотелось прощаться с ребятами, которые успели стать друзьями, но мы точно знаем, что увидим их в следующем году, уже в качестве абитуриентов нашего факультета, или как школьников на следующем лингвистическом  Week-end’е.

До скорых встреч!