Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

03.10.2016
Встреча атташе Генерального консульства Германии Себастиана Райнхольда со студентами ЧелГУ
1 октября в ЧелГУ состоялась встреча студентов факультета лингвистики и перевода с атташе Генерального консульства Германии по экономике и административным вопросам Себастианом Райнхольдом. Во время своего визита Себастиан Райнхольд представил доклад об особенностях работы в сфере межкультурного обмена.

​В ходе встречи г-н Райнхольд познакомил будущих переводчиков с особенностями культур наших стран, рассказал студентам, изучающим немецкий язык, о жизни в России, нестандартных для немцев ситуациях проживания в нашей стране. Также к обсуждению была привлечена аудитория, главной темой дискуссии на немецком языке были вопросы межкультурной коммуникации. «Если Вы собираетесь отправиться в другую страну, то не нужно ожидать что-либо от этой страны, есть шанс, что эти ожидания не оправдаются, и вы будете разочарованны. Так было и со мной, когда я отправился в Чебоксары, надеясь встретить там настоящую русскую зиму», - советует атташе. Себастиан поделился секретами успеха работы переводчика, дипломата. Атташе Генерального консульства Германии отметил, что целью его работы в Екатеринбурге является сближение отношений между его родиной и Россией.