28.11.2016
Международный форум в Москве
По приглашению Культурного центра им.Гете представители факультета приняли участие в образовательной конференции, собравшей в столице более тысячи учителей и преподавателей немецкого языка.

Конференция представила более 60 проектов, направленных на организационную и методическую поддержку преподавания немецкого языка в школах и университетах России. ЧелГУ - один из немногих университетов региона, в которых немецкий язык преподается как первый и второй иностранный. Детский онлайн-университет, программы "Мост в немецкий университет", "Немецкий - первый второй иностранный", проекты сотрудничества с Рурским университетским альянсом и Freie Universität Берлин - сотрудничество может развиваться на разных уровнях образования. Заведующая кафедрой романо-германских языков и межкультурной коммуникации У.А.Жаркова и доцент кафедры А.Г.-Б.Салахова приняли участие в мастер-классах и консультациях, посвященных инновационным методам и приемам в преподавании иностранных языков, ведь многоязычие - одна из основных тенденций современного общества.