Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Поздравляем с творческой победой!
20 февраля 2017 года состоялся заочный Международный конкурс научно-исследовательских работ «В мире науки: вопросы филологии, лингводидактики и переводоведения», в котором приняли участие студенты, магистранты и аспиранты из ведущих вузов Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Польши и Китая.

На конкурс направили свои работы и студенты бакалавриата и магистратуры факультета лингвистики и перевода: Рокутова Дарья, Райсвих Яна, Шуиншалинова Галина, Грудникова Дарья, Абубакирова Диана, исследующие различные аспекты языковой и речевой деятельности под научным руководством О.Л. Заболотневой, И.В. Кожуховой, М.Ф. Масгутовой.

По результатам конкурса представители ЧелГУ заняли призовые места: 1-ое место в секции «Вопросы общего и сравнительно-сопоставительного языкознания» – магистрант 2-го года обучения Абубакирова Диана, 2-ое место в секции «Межкультурная коммуникация. Языковая система и социокультурный контекст» – магистрант 1-го года обучения Шуиншалинова Галина. Научным руководителем по исследованиям студентов, занявших призовые места, выступила канд. филол. наук, доцент И.В. Кожухова.

От всей души поздравляем представителей факультета лингвистики и перевода ЧелГУ с творческой победой и желаем новых научных достижений!

Диплом Абубакировой Д.pdf