27.01.2014
Состоялся «Лингвистический Уик-Энд с ЧелГУ»!
25-26 января 2014 года прошел «Лингвистический Уик-Энд С ЧелГУ».

Лингв. уик-энд 2014.jpg

Уже пятый год факультет лингвистики и перевода ЧелГУ проводит полюбившееся всем абитуриентам мероприятие – Лингвистический уикенд. Ставшие традиционными выезды проходят в теплой и дружественной атмосфере челябинского санатория-профилактория «Солнечный». В этом году около сотни школьников из разных уголков нашей области собрались там, чтобы из первых уст узнать, каково это – быть лингвистом.

Каждый год студенческий совет самоуправления факультета готовит интересную двухдневную программу, содержащую в себе различные познавательно-развлекательные занятия. В этом году мероприятие было посвящено Олимпийским Играм в Сочи.

По традиции Лингвистического Уик-Энда школьники общались с иностранцами, представители США, Китая, Франции и Германии поделились с участниками мероприятия интересными историями и дали возможность попрактиковаться в иноязычной речи.

Многие школьники  посещают Лингвистический уикенд не первый раз. Фотоотчет с мероприятия можно найти в группе Вконтакте «Абитуриенты ФЛиПЧелГУ». Здесь же публикуется информация обо всех предстоящих мероприятиях и олимпиадах для школьников.