21.06.2017
Студенты факультета лингвистики и перевода на Eurasian Open 2017
Студенты факультета Лингвистики и перевода, изучающие испанский язык в качестве первого или второго иностранного, стали участниками 14-го открытого евразийского конкурса на лучший художественный перевод Eurasian Open 2017.

​Конкурс был организован Оренбургским региональным отделением Союза переводчиков России, факультетами Иностранных языков и Филологии и журналистики Оренбургского государственного педагогического университета, при поддержке Оренбургского благотворительного фонда «Евразия».

Конкурс Eurasian Open 2017 дал студентам возможность попробовать свои силы не только в переводе текста с испанского языка, но и литературно-художественном его воспроизведении. Для конкурса были подобраны художественные тексты испаноязычных авторов, не переводившиеся ранее на русский язык – рассказы Хуана Хосе Арреолы и стихотворение Хосе Эмилио Пачеко «Капля». Комиссия высоко оценила переводы студентов ЧелГУ. Ознакомиться с конкурсными работами можно здесь.doc .