30.01.2018
Один день из жизни лингвиста
28 января в рамках Дня открытых дверей на факультете лингвистики и перевода прошло мероприятие "Один день из жизни лингвиста". Ученики 8-11 классов из Челябинска и области приехали, чтобы на один день окунуться в атмосферу факультетской жизни и почувствовать себя настоящими студентами.

Преподаватели Факультета Лингвистики и Перевода провели мастер-классы по итальянскому, испанскому и китайскому языкам, рекламе, межкультурной коммуникации и синхронному переводу.

​На мероприятии студенты-активисты совместно с преподавателями показали абитуриентам, как проходит обучение на факультете, рассказали о специальностях, провели тренинги и профориентационную работу, а школьники создали собственную рекламу, пообщались с преподавателем из Китая и нарисовали свой первый иероглиф, поработали со сложностями межкультурной коммуникации, а также посетили праздничный концерт, приуроченный ко дню студента, и отведали пирогов от ректора.

Больше фотографий в нашей группе Вконтакте​.