Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Встреча с лектором ДААД
Кафедра романо-германских языков факультета лингвистики и перевода ЧелГУ организовала ставшую уже традиционной ежегодную презентацию стипендиальных программ ДААД ( Германской службы академических обменов).

​​4 октября 2018 г.  в Челябинском государственном университете состоялась встреча с лектором  (ДААД) Робертом Ортелем. Г-н Ортель рассказал о программах ДААД и возможностях финансирования летних курсов немецкого языка, об ознакомительных групповых поездках в Германию, о стипендиях для обучения в магистратуре и организации научно-исследовательской деятельности. ДААД предлагает в общей сложности более 200 различных стипендий - программ для студентов и аспирантов, а также преподавателей и ученых всех специальностей.

Большой интерес вызвали рекомендации по оформлению пакета документов для получения стипендии. После презентации программ ДААД г-н Ортель ответил на вопросы студентов и преподавателей. Затем студенты лингвистического факультета рассказали гостю об университете, показали музей ЧелГУ и Ботанический сад, провели экскурсию по центру Челябинска. ​