Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Сотрудничество с итальянскими организациями
Старший преподаватель кафедры романо-германских языков и МКК Екатерина Александровна Гейм приняла участие в научной конференции "Итальянский язык в России: опыт сетевого взаимодействия", которая прошла 15-17 октября 2018 г. в стенах Московского государственного лингвистического университета.

​Целью мероприятия являлась популяризация итальянского языка и культуры на территории России, расширение и углубление научно-образовательных связей с Италией путем активизации существующих межвузовских соглашений, усиление академической​ мобильности среди обучающихся и преподавателей. В состав Организационного и Программного комитетов Конференции вошли ведущие российские и зарубежные специалисты в области итальянского языка и ​культуры.

К участникам встречи, организованной в рамках XVIII Недели итальянского языка в мире, обратились с приветственным словом Посол Италии Паскуале Терраччано, начальник отдела образования Генерального консульства Джузеппе Ло Порто, директор Итальянског​о института культуры в Москве Ольга Страда, генеральный секретарь Общества имени Данте Алигьери Алессандро Мази.

В ходе конференции ​представители ведущих российских и итальянских школ и вузов (Астраханский государственный университет, Литинститут, школа Данте Алигьери и др.) рассказали о практическом опыте по укреплению сотрудничества двух стран в области образования и о том, как происходит подготовка​​ международных специалистов.​