03.02.2019
Доцент кафедры теории и практики английского языка Мария Андреевна Самкова​ приняла участие в Форуме "COMMUNITY" в качестве выпускника программы «Фулбрайт»​
С 15 по 17 декабря 2018 года в г. Тюмени состоялся III Национальный форум молодых лидеров международного образования COMMUNITY. Форум проводился Тюменским государственным университетом и Erasmus Student Network - Russia при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Тюменской области. Мария Андреевна Самкова приняла участие в Форуме в качестве приглашенного гостя – выпускника программы «Фулбрайт».

Программа Форума была интенсивной. Только за первый день участия обсудили ключевые вызовы международного образования и пути их решения, а также создали концепцию университета будущего, в котором интегрированы иностранные студенты.

ORqUBgAIxQY.jpg

В ходе работы форума и на панельной дискуссии выпускники программы «Фулбрайт» поделились своим опытом успешной реализации проектов в сфере международного образования и межкультурного общения российских и зарубежных студентов. Завершился первый день участия интеллектуальным квизом.

Главным результатом работы на Форуме явилось вдохновение, договоренности о научном сотрудничестве и перспективы участия в программах международной мобильности и обмен межкультурным опытом. ​

IMG-20181215-WA0019.jpg2dHZsn6wFXE.jpg