27.06.2019
Лингвист ЧелГУ выступила переводчиком на Российско-Китайских молодёжных играх
Преподаватель факультета лингвистики и перевода Челябинского государственного университета Анастасия Киселёва приняла участие в качестве переводчика в VIII Российско-Китайских молодёжных летних играх.

Китай является мировым лидером и «законодателем моды» в данном виде спорта. На играх тренеры из Китая впервые провели мастер-класс по бадминтону (обычно их тренировки закрыты, но на этот раз сделали исключение), а команда из Китая заняла первое место в общем командном счёте.

В работу переводчика входило не​ только сопровождение команды, но и комментирование самих соревнований.

В декабре прошлого года Анастасия уже переводила подобные соревнования в Уфе – II Российско-Китайские молодёжные зимние игры, где она работала переводчиком в направлении слалом (сноуборд).