04.09.2019
С "Зеленого понедельника" на радио
После двух успешных выступлений на "Зеленом понедельнике" в ЧелГУ Елизавету Сотникову, преподавателя кафедры английского языка, пригласили на запись эфира на радио "Южный Урал".
Летние лекции на открытом воздухе "Зеленый понедельник", так полюбившиеся абитуриентам, привлекают разнообразную аудиторию. Елизавета Сотникова в этом сезоне провела две лекции: "О лингвистике и не только" и "Межкультурная коммуникация". Первая была посвящена интересным окололингвистическим направлениям, а вторая раскрывала особенности невербального общения и разницу культур. Именно на второй лекции в качестве зрителя присутствовала ведущая радиостанции "Южный Урал" Анастасия Годына, которая и пригласила Елизавету записать небольшой эфир на эту тему.​​​​​​​

​20-минутную программу посвятили советам для туристов, которые едут в другую страну, не зная языка. "Мы поговорили о жестах и особенностях их использования, о типах культур и различиях между ними, а также постарались сформулировать несколько советов для путешественников. Мне было очень приятно получить это приглашение, ведь это значит, что то, чему учат на нашем факультете имеет большую практическую пользу, даже когда речь идет не об иностранном языке", считает Елизавета.