Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

18.10.2019
ФЛиП на Съезде преподавателей французского языка высшей школы (Assises universitaires)
Старший преподаватель кафедры романо-германских языков и МКК Бачурская Валерия Владимировна приняла участие в XV Съезде преподавателей французского языка высшей школы (Assises universitaires), организованном в Москве с 7 по 10 октября 2019 г. Департаментом по сотрудничеству и культуре посольства Франции в Российской Федерации совместно с Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова.

Участников съезда приветствовали посол Франции в России Сильви Берман, советник по сотрудничеству и культуре Фабрис Руссо, генеральный директор Агентства Кампюс Франс Беатрис Кайат, атташе по сотрудничеству в области образования Микаэль Кориш.

Данный съезд был посвящен вопросам оценивания знаний в рамках преподавания французского языка как иностранного. Эксперты-преподаватели из России и Франции выступили с докладами, провели мастер-классы и круглые столы, которые стали возможностью для 250 преподавателей из более 100 различных российских университетов получить информацию, новые знания, методы и ресурсы, а также обменяться опытом с коллегами.​ ​