Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Преподаватель ФЛиП прошла стажировку в Германии
Старший преподаватель кафедры романо-германских языков и межкультурной коммуникации Гордеева Ксения Олеговна прошла стажировку в Католическом университете Айхштетт-Ингольштадт, Германия.

Поездка в город Айхштетт в рамках научной стажировки, организованной Католическим университетом Айхштетт-Ингольштадт, стала для меня прекрасной возможностью не только собрать необходимые материалы для научного исследования, поработав в библиотеке университета, но и получить большую порцию вдохновения, посещая пары немецких коллег, которые охотно обменивались своим опытом, приглашали на свои занятия и активно задействовали меня при выполнении групповых заданий.

Для преподавателей иностранного языка командировка в страну преподаваемого языка всегда является желанной, так как это прекрасная возможность "отточить" владение языком, пообщаться с носителями и запастись новыми материалами и идеями для организации более эффективных и интересных занятий.

Для наших студентов мы являемся зачастую единственными людьми, с кем они могут практиковать навыки общения на иностранном языке и, конечно, нам хочется делать это на максимально высоком уровне, чтобы общение это было как можно более аутентичным, и необходимый уровень как раз достигается в таких поездках, когда ежедневное общение "заряжает" тебя не только актуальными изменениями в преподавании, но и "встряхивает" весь языковой "багаж".

Я привезла с собой массу материалов, которыми с удовольствием буду делиться со своими студентами, чтобы и их мотивация и желание учить язык помогали им достигать желаемых результатов.​