Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

08.12.2014
Магистранты факультета лингвистики лидируют в конкурсе по переводу
Поздравляем Каримова Рауля с отличным выступлением на Шестой Международной научно-практической конференции «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире» и желаем дальнейших профессиональных успехов!

С 17 по 19 ноября 2014 года в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного лингвистического университета проходила Шестая Международная научно-практическая конференция «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире», в рамках которой состоялись конкурсы устного и письменного перевода (английский, французский и немецкий языки), а также конкурс научных работ. Рауль Каримов, магистрант  1 года обучения факультета лингвистики и перевода, был одним из членов делегации Челябинского государственного университета и получил по итогам конференции первое место в конкурсе письменного перевода (немецкий язык), а также диплом за лучшую научную работу в секции «Лингвистические проблемы перевода»; кроме того, студенту удалось пройти во второй тур конкурса устного перевода (английский язык).

Karimov R D Diplom.JPG