19.02.2015
Поздравляем победителей конкурса научных проектов 2015
В январе 2015 в университете проводился конкурс научных проектов Фонда поддержки молодых ученых и Фонда перспективных научных исследований. Из 6 заявок, поданных преподавателями факультета Лингвистики и перевода, были поддержаны 5 работ.

В рамках Фонда перспективных научных исследований в 2015 году будут разрабатываться две темы: «Когнитивно-семиотические аспекты исследования полимодальных и поликодовых текстов» (научный руководитель – Е.Н. Азначеева) и «Коммуникативно-прагматические и когнитивно-синергетические особенности личностных и институциональных дискурсов» (научный руководитель – Г.Р. Власян).

Фонд поддержки молодых ученых выделил гранты на проведение исследований в рамках докторских и кандидатских работ Т.А Волковой (доцент кафедры теории и практики перевода), Мамоновой Н.В. (преподаватель кафедры делового иностранного языка) и Новиковой А.М. (преподаватель кафедры теории и практики английского языка).

Поздравляем!!!